Bienvenue sur le site de L'US TREGUNC

U8 - U9

U6 - U7

 
 

Programme et résultats du 29 et 30 Novembre 2014

Samedi 29 Novembre 2014
Catégorie Compétition Terrain

Equipe

recevante

Equipe

visiteuse

Horaire

Match

Convocations Score Clas.
U6 - U7

Plateau à Concarneau

 EXTER. 14h00

Agenda U9

U8 - U9

 Plateau à NEVEZ

 EXTER.

    14h00 

Agenda U9

U11A

Championnat

SYNTHET.  US TREGUNC A   US FOUESNANT A 15h00

Agenda U11

GR1
U11B

Amical

SYNTHET. US TREGUNC B   US FOUESNANT B 14h00

Agenda U11

GR2
U11C Amical SYNTHET.  US TREGUNC C   US FOUESNANT C 14h00

Agenda U11

GR4
U13A Championnat SYNTHET. US TREGUNC A KERNEVEL 15h00

Agenda U13

D1 PH2

U13B Championnat  EXTER. CORAY GLAZICK US TREGUNC B 14h30

Agenda U13

 

D3 PH2

U13C

Championnat

SYNTHET. US TREGUNC C ST YVI B 13h30

Agenda U13

D5 PH2

U13D

Championnat 

EXTER. CLOHARS CARNOET US TREGUNC D 14h30

Agenda U13

D6 PH2
U15A

Championnat 

EXTER. GJ LANDREVARZEC  GJ MEIN ZAO A 15h30 Agenda U15

 

D1

U15B Championnat  NEVEZ GJ MEIN ZAO B GJ BELON LAITA B 15h30 Agenda U15

 

D3

U17A

Championnat 

NEVEZ GJ MEIN ZAO A GJ LANDREVARZEC 15h30

Agenda U17

 

D1

U17B Championnat EXTER.  COMBRIT ST MARINE GJ MEIN ZAO B 15h30 Agenda U17

 

D2

U19 Championnat SYNTHET. US TREGUNC GJ BELON LAITA B 16h00

Agenda U19

 

D1
Dimanche 30 Novembre 2014
Catégorie Compétition Terrain

Equipe

recevante

Equipe

visiteuse

Horaire

Match

Convocations Score Clas.
Séniors A

Championnat

EXTER. LANDERNEAU US TREGUNC A 15h00 Agenda Séniors

DSE

Séniors B

Championnat

 HONNEUR US TREGUNC B ST EVARZEC 15h00

Agenda séniors

 

D1

Séniors C Championnat  EXTER.  ERGUE ARMEL B US TREGUNC C 13h00

Agenda séniors

 

D2

Séniors D Championnat   HONNEUR US TREGUNC D SCAER B 13h00

Agenda séniors

 

D3

Maillot rouge séniors perdu

Nous avons perdu un maillot rouge de joueur équipe séniors

C'est le N°9 avec le sponsor "Nouvelles frontières"

Merci de le déposer au siège 

L'équipe des entrées

Benevole association 1

Régulièrement, les personnes de l'ombre de l'UST seront à l'honneur sur ce site !

Pour ce deuxième volet, honneur aux entrées !

Entre es ust

Jacques Sellin et Michel Drossaert attendant les supporters.

Ce sont les bénévoles du club que vous voyez les premiers quand vous vous rendez à La Pinède, toujours par doublettes, prêts à vous accueillir. Ils sont 9 à se succéder week-end après week-end pour les matchs des Séniors A et B. Ne peuvent la plupart du temps par regarder correctement la première mi-temps (surtout quand le match est sur synthétique...), mais sont fidèles au poste. Honneur à José Ollivier, Sylvère Cariou, Michel Ollivier, Albert Naviner, Jacques Sellin, Michel Drossaert, Dominique Manchec, Guy Bescond et Joël Lecomte dans leur petite cabane, chaque dimanche ! 

Jose et sylvere

José Ollivier et Sylvère Cariou sont prêts ! 

Un très grand bravo, et merci à eux !

Vous êtes le 224083ème visiteur

Date de dernière mise à jour : 23/11/2014