Bienvenue sur le site de L'US TREGUNC

 
 

COUPE DE FRANCE

TREGUNC s'incline 2 à 0 à LARMOR PLAGE

Samedi 18 octobre 2014

Entrainement des U8 et U9

Et pendant ce temps là...

Kévin tweete pour le plaisir des abonnés de L'US TREGUNC

But refusé !!!!

Les U9 dans OUEST FRANCE le 22 octobre 2014

Philippe Lacaze est le responsable des catégories U8-U9 (16 joueurs U8 et 14 U8) au sein de l'école de foot de l'US Trégunc. Il est assisté d'Anna Fonteneau, Alan Le Goff, Thierry Lannuzel et Nicolas Jousset. Les entraînements ont lieu le mardi à partir de 18 h et le samedi à partir de 10 h 30.

« Ces catégories d'âge ne disputent pas de championnat. Nous organisons avec les clubs voisins de Melgven, Névez, l'Hermine et l'US Concarneau, des plateaux au cours desquels nous disputons des petits matches et des exercices techniques sont également prévus »explique Philippe Lacaze très impliqué dans sa mission d'encadrement.

Info entraînement U15

Message à l'attention des U15, l'entraînement initialement prévu samedi matin, est annulé ! 

URGENT : Info entraînement U13

Séance d'entraînement programmée vendredi 24 Octobre à 18h

Programme et résultats du 25 et 26 octobre 2014

Samedi 25 Octobre 2014
Catégorie Compétition Terrain

Equipe

recevante

Equipe

visiteuse

Horaire

Match

Convocations Score Clas.
U6 - U7

Repos (vacances)

     

Agenda U7

U8 - U9

Repos (vacances)

 

     

Agenda U9

U11A

Attente programme 

       

Agenda U11

GR1
U11B Attente programme      

Agenda U11

GR2
U11C Attente programme       

Agenda U11

GR4
U13A 1er Tour Coupe Futsal EXTER. COMBRIT  US TREGUNC 14h00

Agenda U13

D1

U13B Repos  pour   joueurs non  convoqués  

Agenda U13

 

D2

U13C

Repos

 pour  joueurs non convoqués  

Agenda U13

D2

U13D

 Repos

pour  joueurs non  convoqués

Agenda U13

U15A

Recherche Amical

    Agenda U15

 

D1

U15B Match en retard EXTER. AS TREMEVEN  GJ MEIN ZAO B 14h30 Agenda U15

 

D3

U17A

Amical

 EXTER.  GJ BELON LAITA A GJ MEIN ZAO A 14h45

Agenda U17

 

D1

U17B Amical  EXTER.  GJ BELON LAITA B GJ MEIN ZAO B 14h45 Agenda U17

 

D2

U19 Attente programme   

Agenda U19

 

D1
Dimanche 26 Octobre 2014
Catégorie Compétition Terrain

Equipe

recevante

Equipe

visiteuse

Horaire

Match

Convocations Score Clas.
Séniors A

Championnat

EXTER.

SM DOUARNENEZ

US TREGUNC A

15h30

Agenda Séniors

DSE

Séniors B

Championnat

HONNEUR US TREGUNC B HERMINE CONCARNOISE 15h30

Agenda séniors

 

D1

Séniors C Championnat  EXTER. US CONCARNEAU D US TREGUNC C 13h30

Agenda séniors

 

D2

Séniors D Championnat   EXTER. CLOHARS-CARNOET C US TREGUNC D 13h30

Agenda séniors

 

D3

Week-end mitigé

Img 1364

Pour revenir à l'équipe fanion, l'avantage du terrain aura permit de déterminer le vainqueur de ce match à Larmor-Plage qui évolue dans le même groupe de DSE que Trégunc. En première période, on assistera à des occasions des deux côtés, mais au retour des vestiaires, Larmor sur sa première incursion prendra l'avantage, l'UST ne parviendra pas à revenir, pire Larmor doublera la mise dans le temps additionnel ! Victoire 2-0 de Larmor-Plage qui accueillera pour le 6ème tour Dinan-Léhon, bonne continuation en Coupe de France à eux ! A nouveau aucun match ne se jouera à La Pinède en Coupe de France !

Dans le cadre de la division 1 de District, les Séniors B menés 1-0 au FC Quimperlé C sont parvenus à égaliser sur pénalty par Maxime Autret. 

En revanche excellent résultat des Séniors C qui depuis le début étaient en difficulté. Victoire 2-1 face à Bénodet B ! Bravo à eux ! 

Les Séniors D obiennent leur première victoire de la saison face à Rédéné B ! Victoire 4-1 ! 

Entrainement des U8 - U9 ce samedi 18 octobre 2014

Les U8 - U9 sont entrainés par Philippe LACAZE, Alan LE GOFF , Anna FONTENEAU, Thierry LANNUZEL , Nicolas JOUSSET.

L'effectif est de 30 joueurs

16 U8 + 14 U9

Un petit clic sur la photo pour l'agrandir

Mg 1353

Mg 1351

Mg 1348

Programme et résultats du 18 et 19 octobre 2014

Samedi 18 Octobre 2014
Catégorie Compétition Terrain

Equipe

recevante

Equipe

visiteuse

Horaire

Match

Convocations Score Clas.
U6 - U7

Repos

   

Agenda U7

U8 - U9

Entrainement 

 

    10h30 

Agenda U9

U11A

Championnat

EXTER.  US CONCARNEAU B  US TREGUNC A  11h00 

Agenda U11

2 - 5 GR1
U11B

Championnat

EXTER.  US CONCARNEAU C   US TREGUNC B 14h00 

Agenda U11

8 - 2 GR2
U11C Championnat EXTER. AS MELGVEN US TREGUNC C 14h00

Agenda U11

2 - 5

GR4
U13A Championnat SYNTHET. US TREGUNC A FC QUIMPERLE B 15h00

Agenda U13

6 - 1

D1

U13B Championnat  EXTER. US QUIMPERLE B US TREGUNC B 14h15

Agenda U13

0 - 9

D2

U13C

Championnat

SYNTHET. US TREGUNC C AS ST YVI B 14h00

Agenda U13

4 - 5

D2

U13D

Repos

Agenda U13

U15A

Repos

  Agenda U15

 

D1

U15B Repos   Agenda U15

 

D3

U17A

Repos

 

Agenda U17

 

D1

U17B Repos   Agenda U17

 

D2

U19 Repos  

Agenda U19

 

D1
Dimanche 19 Octobre 2014
Catégorie Compétition Terrain

Equipe

recevante

Equipe

visiteuse

Horaire

Match

Convocations Score Clas.
Séniors A

Coupe de France

EXTER.

LARMOR PLAGE

US TREGUNC A

15h00

Agenda Séniors

2 - 0

DSE

Séniors B

Championnat

EXTER. FC QUIMPERLE C US TREGUNC B 13h30

Agenda séniors

1 - 1 

D1

Séniors C Championnat   HONNEUR US TREGUNC C BENODET FCOBG B 13h30

Agenda séniors

2 - 1 

D2

Séniors D Championnat   HONNEUR US TREGUNC D REDENE B 15h30

Agenda séniors

4 - 1

D3

Vous êtes le 215682ème visiteur

Date de dernière mise à jour : 20/10/2014