Bienvenue sur le site de L'US TREGUNC !

Ecole de foot : Informations de la semaine

U6/U7 : Entrainement Mardi + Plateau samedi 28/01 à Trégunc. Rdv 10h30 pour un début à 10h45.

U8/U9/U10 Filles : Entrainement Mardi + Plateau à St Evarzec samedi 28/01

U10/U11 : Entrainement lundi/ Jeudi + matchs de championnat samedi.

->Le match U11 Elite contre USC Concarneau prévu initialement samedi 21/01 se jouera le lundi 30/01 à 18h00 sur synthétique

U12/U13 : Pas d'entrainement le mardi 24 Janvier, entrainement pour les 3 catégories Jeudi 26 Janvier.

U13 Elite foot à 11: Match amical contre les U15B à 17h00 sur synthétique à Trégunc. Rdv 16h00  Liste des joueurs-> Pellerin- Conan- Sebilleau- Helias- Fouquenet - Le Meur - Alcantara - Feat - Le Bec - Fernandez - Alonso - Gouyette - Scaviner - Breteau.

Programme des 28 et 29 janvier 2017

 

Samedi 28 janvier 2017

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Plateau

Synthétique US Trégunc   10h30  
U8 Plateau St Evarzec

St Evarzec

     
U9 Plateau St Evarzec

St Evarzec

     

U10 Filles

Plateau St Evarzec St Evarzec      

U10 - U11 Exc.

Championnat Melgven AS Melgven US Trégunc 14h30  

U10 Elite

Championnat Synthétique US Trégunc US Fouesnant 14h00  

U11 Elite

Championnat Fouesnant US Fouesnant US Trégunc 14h30  

U12 - U13 Exc.

Championnat Melgven AS Melgven US Trégunc 14h30  

U12 Elite

Championnat Synthétique US Trégunc FC Quimperlé 14h00  

U13 Elite

Championnat Quimper Quimper Italia Calcio US Trégunc 14h30

 

U15C

           

U15B

           

U15A

           
U17B

 

         
U17A

Coupe Pierre Philippe

Tremeven AS Tremeven US Trégunc 15j00  

U19

Coupe Paul Craff Honneur US Trégunc GJ Penmarc'h 15h00  
Seniors A 32ième Finale Coupe de Bregane Locmiquelic ESSOR US Trégunc 18h00  

Dimanche 29 janvier 2017

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
Seniors C

 

         
Seniors B

Coupe Départementale

Honneur US Trégunc Paotred Briec 14h30  

Les seniors A arrachent le nul à PONTIVY

STADE PONTIVYEN - US TREGUNC A

2 - 2

Menés à deux reprises, les seniors A ont réussi à revenir grâce à un doublé du capitaine Florian LE GOUIL (58' et 88') !

L'UST conserve sa 5ème place avec 35 points à égalité avec le stade PONTIVYEN.

Dans le haut du tableau, PLABENNEC B qui remporte son duel contre VANNES B, prend la première place du championnat !

Flo le gouil bis

Matchs dse 6

Classement dse 13

Les U17A s'imposent à Penmarc'h

En s'imposant à Penmarc'h, nos U17A conservent provisoirement la 1ère place du championnat !

Fullsizerender 33

Classement u17d1

Arrêté municipal : Terrains interdits ce weekend à TREGUNC

Terrain interdit 1

La mairie de TREGUNC vient de prendre un arrêté municipal sur les 3 terrains en raison du grand froid.

Terrains gelés et dangereux

PAS DE MATCHS ce weekend à la pinède

 

U12-13 : Tournois Vacances Février - Tirage au sort

U12-U13 -> Tirages au sort concernant les tournoi en salle durant les vacances Février ont eu lieu :

11 Février :
Tournoi de Plescop :
U12 Elite avec Plescop / Reze / Theix / Vannes OC / Vannes Menimur (Groupe E)
U12-U13 Excellence avec Ste Anne Auray / Plescop / Vannes Menimur / St Etienne de Montluc (Groupe B)
U13 Elite : Finale départementale futsal, adversaires à définir.

18 Février :
Tournoi de Pleyber Christ :
U13 Elite avec SC Morlaix FC Landivisiau et ES Mignonne (Groupe G). A noter la présence du Stade Bretois, Plabennec,Plouzané, VOC, Lannion , Landerneau.....

http://www.pleyberfoot.com/crbst_50.html

Programme des 21 et 22 janvier 2017

 

Samedi 21 janvier 2017

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Plateau

Synthétique US Trégunc   10h30 Annulé
U8 Entrainement Honneur

 

  10h30 Annulé
U9 Entrainement Honneur

 

  10h30 Annulé

U10 Filles

Entrainement Honneur     10h30 Annulé

U10 - U11 Exc.

Championnat Nevez ES Nevez US Trégunc 11h00  

U10 Elite

Championnat Concarneau USC Concarneau US Trégunc 14h30 5 - 3

U11 Elite

Championnat Synthétique US Trégunc USC Concarneau 14h00 Annulé

U12 - U13 Exc.

Coupe District Synthétique US Trégunc GJ Quimper Sud 14h00 Annulé

U12 Elite

Coupe District Kernevel AS Kernevel US Trégunc 14h30 0 - 38

U13 Elite

Coupe U13 Pitch Saint Yvi AS Saint Yvi US Trégunc 14h30

0 - 10

U15C

Championnat Annexe US Trégunc GJ Laita Belon 13h30 Annulé

U15B

Championnat Annexe US Trégunc FC Quimperlé 15h30 Annulé

U15A

Championnat Synthétique US Trégunc GJ Quimper Sud 15h30 Annulé
U17B

Championnat

Elliant Elliant US Trégunc 15h30 0 - 4
U17A

Championnat

Penmarc'h GJ Penmarc'h US Trégunc 15h30 1 - 4

U19

Championnat Honneur US Trégunc EA Saint Renan 15h30 Annulé

Dimanche 22 janvier 2017

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
Seniors C

Championnat

Synthétique US Trégunc FC Pleuven 13h00 Annulé
Seniors B

Champioinnat

Honneur US Trégunc Poullaouen 15h00 Annulé
Seniors A

Championnat

Pontivy Stade Pontivien US Trégunc

15h00

2 - 2
Vous êtes le 450323ème visiteur
 
 
 

Date de dernière mise à jour : 22/01/2017